Еарин де, 28.03.2024, 21:50
Марша вог1ийла (йог1ийла) Гость | RSS

Йоккха Атаг1а (Старые Атаги)

[ Керла дешнаш(Новые сообщения) · Декъашхой(Участники) · Низам(Правила форума) · Кара де(Поиск) · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Пхьоьг1а (беседка) » Вот что меня сегодня рассмешило
Вот что меня сегодня рассмешило
isa-muslimДата: Шинарин де, 06.04.2010, 16:01 | Сообщение # 1
admin
Группа: Администратор
Сообщений: 453
Репутация: 4
Статус: Арахь
Читаю сегодня новости на ислам.ру:

"ФИФА запретила иранским футболисткам играть в хиджабах

[05-04-2010] Письма протеста разослал Тегеран в различные международные спортивные организации в связи с решением Международной федерации футбола ФИФА запретить членам иранской женской команды по футболу принимать участие в состязаниях в хиджабах, отмечает «Наш Мир».

«Письма отправлены главам Международной федерации футбола, Международного олимпийского комитета, Олимпийского совета Азии, Ассоциации национальных олимпийских комитетов и Азиатской футбольной конфедерации, - сообщил агентству «IRNA» генеральный секретарь иранского Национального олимпийского комитета Бахрам Афшарзадех. – Мы попросили руководителей этих международных спортивных организаций пересмотреть и аннулировать решение ФИФА».

«Хиджаб это часть исламской культуры, и мусульманские женщины не могут принимать участие в общественных мероприятиях без него», - цитирует Афшарзадеха «ПрессТВ».

Его поддержал и президент Футбольной федерации Ирана Али Кафашиан, заявивший, что в соответствии со своими религиозными убеждениями женская сборная страны примет участие в соревнованиях, только если им позволят соблюдать установления Ислама, касающиеся одежды.

Напомним, Международная федерация футбола ФИФА запретила на днях иранской женской футбольной команде, все члены которой носят хиджаб, принимать участие в Молодежных олимпийских играх, которые пройдут в Сингапуре с 14 по 26 августа. В этих играх примут участие 3500 спортсменов из 170 стран."

 
isa-muslimДата: Шинарин де, 06.04.2010, 16:03 | Сообщение # 2
admin
Группа: Администратор
Сообщений: 453
Репутация: 4
Статус: Арахь
А чего они вообще в футбол-то играют? smile
 
isa-muslimДата: Оршотан де, 26.04.2010, 10:53 | Сообщение # 3
admin
Группа: Администратор
Сообщений: 453
Репутация: 4
Статус: Арахь
Гибкость поведения

Реально зарегистрированный разговор между испанцами и американцами на частоте "Экстремальные ситуации в море" навигационного канала 106 в проливе Финистерра (Галиция). 16 Октября 1997 г.

Испанцы: (помехи на заднем фоне) ... говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль.

Американцы: (помехи на заднем фоне) ...советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.

Испанцы: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения.

Американцы (другой голос): С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.

Испанцы: Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас.

Американцы (на повышенных тонах): С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА USS LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИТЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ СОВЕТУЮ, Я ПРИКАЗЫВАЮ ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!

Испанцы: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас двое человек. Нас сопровождают наш пёс, ужин, две бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция "Cadena Dial de La Coruna" и канал 106 "Экстремальные ситуации в море". Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все грёбаные меры, какие вы считаете необходимыми, и сделать всё, что угодно, для обеспечения безопасности вашего грёбаного корабля, который разобьётся вдребезги о скалы. Поэтому ещё раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежания столкновения.

Американцы: Ok, принято, спасибо.

 
isa-muslimДата: Кхаарин де, 06.10.2010, 08:52 | Сообщение # 4
admin
Группа: Администратор
Сообщений: 453
Репутация: 4
Статус: Арахь
Американцы отвечают на вопросы

http://video.mail.ru/mail...._main=1

 
isa-muslimДата: Кхаарин де, 06.10.2010, 10:31 | Сообщение # 5
admin
Группа: Администратор
Сообщений: 453
Репутация: 4
Статус: Арахь
Россияне отвечают на вопросы

http://video.mail.ru/mail/s.svetlova/1233/1234.html

 
lolaДата: Еарин де, 13.01.2011, 19:10 | Сообщение # 6
Оьвхаз юртхо
Группа: Декъахой
Сообщений: 30
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Арахь
была в магазине вижу симпотня висит,подошла к продовцу интересуюсь есть ли размер побольше.А оказалось что я разговаривала с манекеном))свою очередь я огленулась тихонько и ушла

Наша жизнь проходит в стремлениях к тому, чего у нас нет, и в сожалении о том, чего у нас больше не будет.
 
isa-muslimДата: П1ераскан де, 14.01.2011, 08:28 | Сообщение # 7
admin
Группа: Администратор
Сообщений: 453
Репутация: 4
Статус: Арахь
Quote (lola)
была в магазине вижу симпотня висит,подошла к продовцу интересуюсь есть ли размер побольше.А оказалось что я разговаривала с манекеном))свою очередь я огленулась тихонько и ушла

biggrin
 
atag1Дата: Шоьтан де, 15.01.2011, 06:20 | Сообщение # 8
Чоьхарниг
Группа: Декъахой
Сообщений: 44
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Арахь
Хазам йу)))))))

есть на Земле "РАЙ"

Сообщение отредактировал isa-muslim - Оршотан де, 17.01.2011, 08:45
 
ηєω-αтαgιηкαДата: Кхаарин де, 16.02.2011, 02:27 | Сообщение # 9
Юртхо
Группа: Декъахой
Сообщений: 6
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Арахь
Заходит сестра, дверь на распашку открывает да еще и с размаху.Я говорю *Дог хо хинца д1а ца йижна?* Она подходит так и крутит мне пальцем около виска(типо дура),отбирает тел и уходит.))Сестрёнке годик.))
 
isa-muslimДата: Кхаарин де, 16.02.2011, 08:36 | Сообщение # 10
admin
Группа: Администратор
Сообщений: 453
Репутация: 4
Статус: Арахь
Quote (ηєω-αтαgιηкα)
Заходит сестра, дверь на распашку открывает да еще и с размаху.Я говорю *Дог хо хинца д1а ца йижна?* Она подходит так и крутит мне пальцем около виска(типо дура),отбирает тел и уходит.))Сестрёнке годик.))
Заботливая сестренка ))), ночью спать надо, а не в телефоне лазить )))
 
isa-muslimДата: Оршотан де, 27.06.2011, 09:13 | Сообщение # 11
admin
Группа: Администратор
Сообщений: 453
Репутация: 4
Статус: Арахь
Сегодня, на очень серьезном сайте Чеченской Республики увидел такую своку о состоянии оперативной обстановки в Чеченской Республике на 24 июня 2011г.

"В с.Старые Атаги Грозненского района республики к сотрудникам территориального отдела милиции обратилась местная жительница, 1949г.р., которая передала им около 30 грамм наркотического вещества, растительного происхождения. По словам заявительницы, данное вещество, обнаруженное ею на чердаке своего домовладения, принадлежало ее сыну, умершему в октябре 2009 года.

В настоящее время всё вещество направлено на исследование в Экспертно-Криминалистический центр при МВД по Чеченской Республике. Правонарушители обязаны явкой в милицию."


У меня возник вопрос, неужели они даже мертвого привлекут к ответственности?
 
isa-muslimДата: Шинарин де, 04.10.2011, 08:48 | Сообщение # 12
admin
Группа: Администратор
Сообщений: 453
Репутация: 4
Статус: Арахь
Чеченская лирика

Антон: Хочешь стих? -
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.
Лера: как красиво... ты такой милый, ради меня еще никто стихов не сочинял...
Антон: wacko ну, я шокирован... знаешь, меня сегодня прет, я тебе сейчас столько стихов насочиняю )

=========================================

Вспомнил историю из жизни.

2000 г. Послевоенный Грозный.
При свете свечи (свет дали только в 2002 году), лежим с "шичком" ( чеч. двоюродным братом) и вяло ведем беседу (дело было перед сном). Вдруг, братан берет со столика тетрадку и с вдохновением, время от времени смотря куда-то вдаль начинает в нее что-то записывать.
Естественно сон улетучился. Мне сразу стало ясно, что он начал творить свое новое стихотворное произведение (брат пробовал себя в поэзии). С терпением праведника я дождался пока он закончил и как любой здравомыслящий человек попросил показать наброски. Тот малость поломался и протянул тетрадь.
Я начал читать:

Нет!
Сердце гордое не сможет
Скрывать рассвет любви своей
Я становлюсь с тобой моложе
Я становлюсь с тобой нежней
- Люблю тебя порою с болью
Но как-то радостней живу
Я именем твоим, тобою
Простое счастье назову!


Как и любой чеченец я не являюсь поклонником лирики, предпочтения отдают вайнахским илли, Лермонтову максимум Омару Хаяму.
А тут такой космос!
От меня он услышал много восторженных слов. Уже когда окончательно сон одолевал меня сказал что горжусь им, нарек его чеченским Есениным и заснул.
И действительно стих настолько понравился что в дальнейшем заучил его наизусть.
...Прошло некоторое время эта наглая сволочь эмигрировала в Норвегию, а автором этих бессмертных строк оказалась Анна Ахматова. ))))))
Светлая ей память.

Нашел в блоге ULVER
 
isa-muslimДата: К1иран де, 29.01.2012, 11:45 | Сообщение # 13
admin
Группа: Администратор
Сообщений: 453
Репутация: 4
Статус: Арахь
Кто еще в биорботах - марш ракодироваться! ))))))

 
isa-muslimДата: Оршотан де, 20.02.2012, 15:00 | Сообщение # 14
admin
Группа: Администратор
Сообщений: 453
Репутация: 4
Статус: Арахь
Как я ставил машину на учет.

Все персонажи вымышлены, любые совпадения случайны,
и вообще это был сон и даже не мой ;-)

Снял машину в России с учета за 100р (за транзитки), вносятся в терминал, чек прикладывается к документам и в окошко. Поставить на учет тогда стоило около 1500р.
Приехал в Грозный, поспрашивал у знакомых где гаи, как, сколько.
-"О, братан, я снял тут свою с учета за 2000р".
(Т.е. в 20 раз дороже, чем я в России).
-А ставить готовь штук 6-7, если сам, через посредника еще дороже - 8-10.
(Т.е. в 5-6 раз дороже чем в России).
Дорого, повозмущался, но срок транзиток через сутки кончается, решил на месте разобраться, на всякий случай взял собой 10000р. Поехал с двоюродным в гаи.
Достоял в очереди до окошка, меня послали к девушке за куплей-продажей, тут же у входа столик - катит только ихняя за 1000р, хотя в России можно и со своей забесплатно. Купил эту бумажку, обратно в очередь. В окошке шишка в погонах просмотрел документы и не стесняясь при народе -
-"Гони еще 6000р и после 17.00 за номерами".

Я за него покраснел (в России такие темы более конфиденциальны, не на всю очередь, да и нулей в цифре поменьше), и говорю -
-"Ща я принесу, в машине оставил".
Пока я два раза стоял в очереди, двоюродный оказывается решил съездить в больницу. Пока ждал его, гаи закрылось, мы решили приехать к 17.00 за номерами и с деньгами.
Вечером опять достоял в очереди до окошка, мне показали пальцем - -"Зайди туда, распишись".
Я в непонятках, кому деньги отдавать - сейчас или там. Решил никого не компрометировать, думаю, не постесняются, сами скажут.
В комнате расписался, выдали документы, поздравили, отправили обратно к окошку, там выдали номера, и -
-"Следующий!", - меня вытолкали из очереди.
Сел в машину, молча едем, и думаю. Я понимаю, что чего то не понимаю, но чего не понимаю, не понимаю.
Пока думал, доехали домой, двоюродному рассказал - он полчаса умирал со смеху:
-"Тахана санна са цкъа а самукъа ца даьлла!" (-Так как сегодня я никогда не смеялся!)
Документы законные, давно уже проверены, учет обошелся в 1000р, дешевле чем в России.
А вы говорите, в Грозном все дорого )))

www.govzpeople.ru
 
Форум » Разное » Пхьоьг1а (беседка) » Вот что меня сегодня рассмешило
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня нас посетили:

Воьвз-везачуьнга (Посоветовать другу ссылку)