П1ераскан де, 29.03.2024, 13:22
Марша вог1ийла (йог1ийла) Гость | RSS

Йоккха Атаг1а (Старые Атаги)

[ Керла дешнаш(Новые сообщения) · Декъашхой(Участники) · Низам(Правила форума) · Кара де(Поиск) · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной Атагинский форум » Ислам » Новости, события, проишествия... (в исламском мире)
Новости, события, проишествия...
isa-muslimДата: П1ераскан де, 26.11.2010, 15:57 | Сообщение # 1
admin
Группа: Администратор
Сообщений: 453
Репутация: 4
Статус: Арахь
Бабушка Обамы молит Всевышнего о том, чтобы ее внук принял Ислам

[26-11-2010] Кенийская бабушка американского президента Барака Обамы, которая совершила паломничество в Мекку, сказала, что молилась за своего внука, чтобы он принял Ислам.

\"Я молилась за своего внука Барака, чтобы он принял Ислам\", - сказала Сара Омар, которой сейчас 88 лет.

В газете сообщается, что Сара Омар прибыла в Саудовской Аравиию с целью совершения паломничества вместе с сыном, дядей Обамы, Саидом Хуссейном Обамой и четырьмя внуками, сообщает «AzanNews» со ссылкой на «HindustanTimes\"».

Омар сказала газете, что она может обсудить только вопросы Хаджа и не станет комментировать политику Обамы.

Семья была любезно принята саудовским правительством. Саид поблагодарил Короля Абдуллу за его «радушное гостеприимство».

Американские опросы общественного мнения в августе показали, что примерно каждый пятый американец полагает, что Обама - мусульманин, однако Обама категорически отрицает это. В Белом доме утверждают, что Барак Обама \"преданный христианин\".

 
isa-muslimДата: Шинарин де, 30.11.2010, 08:03 | Сообщение # 2
admin
Группа: Администратор
Сообщений: 453
Репутация: 4
Статус: Арахь
ООД "РИН" обратилось к Генпрокурору РФ в связи с нарушениями прав мусульман

[29-11-2010] Общероссийское общественное движение «Российское исламское наследие» направило обращение Генеральному прокурору Российской Федерации Юрию Чайке в связи с неправомерными действиями некоторых представителей правоохранительных органов в отношении мусульман.

«Уважаемый Юрий Яковлевич! Мы вынуждены к Вам обратиться в связи с неправомерными действиями отдельных работников прокуратуры на местах, принимаемые решения которых, в ряде случаев необоснованные, будоражат мусульманскую общественность страны. Как нам стало известно, прокуратурой Екатеринбурга вынесено представление руководству Уральского Государственного Горного университета в связи с тем, что 10 ноября 2010г. на общероссийской конференции «Мусульмане России: наука и образование», организованной Духовным управлением Азиатской части России, некоторыми ВУЗами страны и общественными организациями, якобы, принимал участие переводчик признанной экстремистской Коптевским судом Москвы книги «Посох Мусы» из собрания сочинений «Рисале Нур» Саида Нурси», - говорится в обращении председателя движения Шавката Авясова.

По словам мусульманского деятеля, прокуратура неверно указала автора запрещенной книги. «Им является не М.Галимов, как пишет в представлении прокуратура, а Т.Н.Галимов, с которым организаторы форума даже не знакомы. Мансур Галимов участвовал в конференции, но это заместитель имама г.Михайловск, уважаемый всеми пожилой человек, который никогда не писал книги и не переводил. Он просто однофамилец переводчика признанной судом экстремистской книги «Посох Мусы» Т.Н.Галимова. Таким образом, одним росчерком пера работников прокуратуры был введен в ранг экстремиста и тем самым оскорблен», - считает Ш.Авясов.

Подобное отношение прокуратуры, - считает Ш.Авясов, - оскорбило не только его, но и всех участников и гостей конференции. \"Предпринятые необоснованные решения работников прокуратуры нарушают Положения Главы №2 Конституции РФ, в частности статьи 17,19 и 21, которая гласит –\"Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления\", - поясняет Ш.Авясов.

Автор письма, сам принимавший участие в данной конференции, утверждает, что никаких авторов экстремистских материалов на конференции не было, и это могут подтвердить все участники форума. К тому же, по его словам, конференция готовилась в течение двух месяцев, и об этом не раз сообщали СМИ. Вопрос о месте проведения форума прорабатывался с Министерством образования области. Об этом мероприятии были осведомлены и руководители администрации города и области.

В то же время Ш.Авясов не считает, что подобное отношение к мусульманским религиозным деятелям Сибири и Урала - результат политики, проводимой государственными структурами власти, однако действия прокуратуры г. Екатеринбург, по его словам, настораживают мусульманскую общественность. «Тем более, на днях, неизвестными лицами были избиты охранники Соборной мечети Екатеринбурга, и мы не знаем, будут ли найдены правонарушители», - пишет он.

Кроме этого мусульманский общественный деятель также указывает в письме на попытки некоторых правоохранительных органов регионов страны вмешательства в деятельность религиозных организаций. Так, в Воронежской области у мусульманских общин запросили анкетные данные на русских мусульман. В некоторых областях страны совершались попытки запросить данные о количестве верующих мусульман.

«Особый резонанс в мусульманских общинах страны вызвал арест главы издательства « Сад» Айдара Хабибуллина, который отдал большую часть своей жизни верному служению Родине в рядах Вооруженных сил страны, а затем, выйдя на пенсию, занялся исламским просвещением. Все мы знаем, что его издательство выполняло исключительно просветительскую функцию. Ряд руководителей духовных управлений мусульман страны обратились к Президенту РФ и исполнительные органы государственной власти в связи с арестом главы издательства «Сад», - сообщает председатель движения «Российское исламское наследие».

Он добавляет, что мусульманская общественность страны считает надуманными обвинения Айдара Хабибуллина в том, что он, оказывается, будучи суфием, «при помощи гипноза вербовал террористов-смертников». «Как верно заявил Сопредседатель Совета муфтиев России, председатель ДУМ Саратовской области, член президиума общероссийского общественного движения «Российское исламское наследие», муфтий Поволжья Мукаддас Бибарсов, такое абсурдное обвинение – это тоже самое, что, если адмирала Колчака обвинить в большевизме», - говорится в обращении.

«Мы надеемся, уважаемый Юрий Яковлевич, что Вы с пониманием отнесетесь к озабоченности мусульманской общественности страны и окажете воздействие на работников прокуратуры, допускающих ошибочные заключения и оценки, принимающих неправомерные меры воздействия на часть законопослушных мусульман, тем самым открыто демонстрирующих к ним свое негативное отношение», - пишет в заключении письма Ш.Авясов.

 
isa-muslimДата: Кхаарин де, 22.12.2010, 08:52 | Сообщение # 3
admin
Группа: Администратор
Сообщений: 453
Репутация: 4
Статус: Арахь
WikiLeaks раскрыл тесные связи спецслужб «Израиля» с «ФАТХом»

[21-12-2010] Спецслужбы «Израиля» и движения «ФАТХ», контролирующего часть территории Палестинской автономии, установили тесные рабочие отношения в 2007 году - после того, как ХАМАС взял под контроль сектор Газа. Об этом говорится в опубликованной сайтом WikiLeaks дипломатической переписке посольства США в Тель-Авиве.

В документах приводятся слова начальника службы внутренней безопасности «Израиля» Юваля Дискина, который, в частности, говорил, что спецслужбы Махмуда Аббаса делятся с израильскими коллегами практически всеми своими разведданными, информирует «Лента.Ru».

Также Дискин рассказывал, что отдельные высокопоставленные лица в движении «ФАТХ» призывали «Израиль» провести военную операцию в секторе Газа, когда его занял ХАМАС. «Израиль» неоднократно наносил удары по позициям боевиков ХАМАСа, однако полномасштабная наземная операция в секторе Газа состоялась только в 2009 году.

В материалах WikiLeaks говорится, что США предлагали «Израилю» помочь «ФАТХу» вооружением для борьбы с ХАМАС. Дискин отчасти поддержал эту идею, но отметил плохую организацию движения и выразил опасения, что оружие будет перехвачено боевиками ХАМАСа. В целом он отмечал, что «ФАТХ» представляет собой плохо организованную структуру, а лидер движения Аббас готовится уйти на пенсию.

Документ посольства США в Тель-Авиве является частью дипломатического досье WikiLeaks, публикация которого началась в конце ноября 2010 года. Новые документы будут выкладываться в течение нескольких месяцев.

 
Форум » Основной Атагинский форум » Ислам » Новости, события, проишествия... (в исламском мире)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня нас посетили:

Воьвз-везачуьнга (Посоветовать другу ссылку)