П1ераскан де, 19.04.2024, 09:11
Марша вог1ийла (йог1ийла) Гость | RSS

Йоккха Атаг1а (Старые Атаги)

Ков (вход)
Караде (поиск по сайту)
Сайтан хан (Сайт существует)
Вайга хьоьжу дуьне (География посетителей)
Хенан х1оттам (Погода в Атагах)

Коьрта аг1о » 2010 » Январь » 14 » В Саратовской области подготовили программу к факультативному курсу «Основы исламской культуры»
08:17
В Саратовской области подготовили программу к факультативному курсу «Основы исламской культуры»
Учебные программы по курсу «Основы исламской культуры» с 4 по 11 класс подготовлены специальной комиссией при Духовном управлении мусульман Саратовской области. В настоящее время программа направлена на экспертизу в региональное министерство образования, сообщил директор медресе «Шейх Саид» Расим Кузяхметов. 

В составлении программы приняли участие преподаватели медресе «Шейх Саид» и школьные учителя с большим педагогическим стажем. По словам Р. Кузяхметова, разработка учебников на основе этих программ — в перспективе. Начать преподавание по данной программе станет возможно после того, как она получит рекомендацию от Министерства образования Саратовской области, отмечает «Ансар.Ru».

Более 10 татарских и казахских школ уже выразили желание ввести соответствующий факультатив, о чем они заявили в ноябре прошлого года на межрегиональной научно-практической конференции «Исламское просвещение в России: история и перспективы» в Саратове.

Источник: Ислам.ру

Категори: Юкъара (Общие) | Хьоьвсина: 2094-за | Д1аяздина: isa-muslim | Тегаш: ислам, учеба



Массо а комментариш: 0 ю
Комментариш декъахошка бен ца язло
[ Д1авазло | Чоьхьавала ]
Антибаннер
Услуги
Купля - продажа, дарение или наследование домовладения или земли требует, чтобы было проведено межевание земельных участков, а также для оформления в собственность земельного участка !!! 
Желающим обращаться по телефону:
8 (963) 989-06-06
Вевза-везачуьнга (Посоветовать ссылку)