П1ераскан де, 19.04.2024, 03:53
Марша вог1ийла (йог1ийла) Гость | RSS

Йоккха Атаг1а (Старые Атаги)

Ков (вход)
Караде (поиск по сайту)
Сайтан хан (Сайт существует)
Вайга хьоьжу дуьне (География посетителей)
Хенан х1оттам (Погода в Атагах)

Коьрта аг1о » 2010 » Март » 17 » Р. Кадыров потребовал навести в Чечне такую чистоту, чтобы в любом уголке можно было совершить намаз
14:15
Р. Кадыров потребовал навести в Чечне такую чистоту, чтобы в любом уголке можно было совершить намаз

К делу наведения чистоты и порядка в республике халатного отношения быть не должно. Об этом заявил президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров на расширенном заседании кабинета министров, глав городов и районов, руководителей предприятий и ведомств ЧР. Как сообщили ИА «Регионы» в пресс-службе президента и правительства Чеченской Республики, Кадыров подчеркнул, что участие в месячнике касается каждого - от милиционера до министра. 

«В итоге этой работы должна быть наведена такая чистота, чтобы в любом уголке республики мусульманин мог встать и совершить намаз. Тот, кто несерьезно отнесется к этому заданию, будет нести ответственность за халатное отношение», - сказал Р. Кадыров.

И. о. председателя правительства ЧР Абубакар Эдельгериев доложил президенту, что распоряжение о проведении общереспубликанского месячника по очистке и благоустройству территорий направлено во все министерства и ведомства республики.

Президент ЧР, подытоживая обсуждение темы, отметил, что общереспубликанский месячник должен привести к улучшению экологической, санитарной обстановки в республике. Рамзан Кадыров напомнил, что соблюдение чистоты и порядка в местах своего проживания всегда было для чеченцев доброй традицией, которую необходимо соблюдать всем жителям ЧР.
Категори: Юкъара (Общие) | Хьоьвсина: 1797-за | Д1аяздина: isa-muslim | Тегаш: ламаз, чистота, Кадыров



Массо а комментариш: 4 ю
1 isa-muslim  
Работали бы соответствующие службы должным образом.... В Европе не от того чисто, что не загрязняют, а от того, службы назначенные убирать мусор и грязь делают свою работу как положено. А у нас? А у нас в этих службах задействованы очень мало людей. Не помешало бы провести проверку над спсисочным и фактическим количеством рабочих в этой сфере.

2 chechen  
esalam aleykum

3 isa-muslim  
Ва алейкум ас-Салам!

4 isa-muslim  
Ну, результаты есть. Разъежая по дорогам, действительно мусора не видать. В период объявленниго месячника, проводили рейды по населенным пунктам. Нашему адмистратору села (уже бывшему) сделали замечание, с сотавлением протокола, за мусор на поле, где памятник Асланбеку Шерипову.

Комментариш декъахошка бен ца язло
[ Д1авазло | Чоьхьавала ]
Антибаннер
Услуги
Купля - продажа, дарение или наследование домовладения или земли требует, чтобы было проведено межевание земельных участков, а также для оформления в собственность земельного участка !!! 
Желающим обращаться по телефону:
8 (963) 989-06-06
Вевза-везачуьнга (Посоветовать ссылку)