Кхаарин де, 24.04.2024, 10:38
Марша вог1ийла (йог1ийла) Гость | RSS

Йоккха Атаг1а (Старые Атаги)

Ков (вход)
Караде (поиск по сайту)
Сайтан хан (Сайт существует)
Вайга хьоьжу дуьне (География посетителей)
Хенан х1оттам (Погода в Атагах)

Коьрта аг1о » 2010 » Март » 29 » Вслед за дочерью, вышедшей замуж за мусульманина, Ислам приняла вся семья
08:53
Вслед за дочерью, вышедшей замуж за мусульманина, Ислам приняла вся семья
В суданском городе Атбара произошло неординарное событие: девушка из уважаемой христианской семьи, несмотря на запреты родственников, вышла замуж за мусульманина, а позже ее родственники сами приняли Ислам. 

Надя, работавшая в одной из аптек Атбары, влюбилась в бывшего игрока городской футбольной сборной, а ныне известного адвоката Хашима Хасана, с которым девушку познакомил ее брат Гиргис. Молодой человек не подозревал, что у нее, убежденной христианки, могут возникнуть нежные чувства к человеку, исповедующему Ислам.

Узнав о том, что Надя собирается за Хашима замуж, семья категорически запретила девушке даже думать о замужестве с иноверцем. Отец даже пригрозил проклясть дочь и прервать с ней все отношения.

Однако чувства Нади к Хашиму и вера оказались сильнее дочерней привязанности: Надя приняла Ислам и вышла замуж, покинув родительский дом.

Отец и брат девушки, как и обещали, прервали с ней все контакты. Папа даже подал заявление в местный суд, в котором обвинил Хашима в насильственном похищении дочери. Однако Надя и ее муж опровергли эти обвинения, заявив на суде, что невеста выходила замуж добровольно и открыто.

Несмотря на семейное счастье, Надя очень переживала разлуку с близкими родственниками, в особенности со старшим братом, с которым ее всегда связывали близкие дружеские отношения.

Так продолжалось более полугода. Однажды в доме у Нади раздался звонок. На пороге стоял отец. Он обнял растерянную дочь и зятя и попросил у обоих прощения за свою «гордыню и заблуждения».

Отец стал часто бывать у дочери в гостях, а через некоторое время удивил ее объявлением о принятии Ислама и намерении жениться на мусульманке из соседней с Атбарой деревни Кунур.

А еще через несколько месяцев Наде по телефону позвонил ее брат Гиргис. Он изъявил желание приехать навестить сестру. Девушка очень обрадовалась, поскольку не видела брата много месяцев и ничего не знала о его жизни.

Гиргис, приехав к сестре, попросил у нее прощения, а затем поверг ее и Хашима в шок, когда объявил о том, что, последовав примеру Нади и их отца, принял Ислам и вскоре состоится его свадьба с одной из сотрудниц компьютерной компании, которую он возглавляет.

РИА «Новости» по материалам газеты «Эр-Рая» (Судан)
Категори: Юкъара (Общие) | Хьоьвсина: 1838-за | Д1аяздина: isa-muslim | Тегаш: приняли Ислам



Массо а комментариш: 0 ю
Комментариш декъахошка бен ца язло
[ Д1авазло | Чоьхьавала ]
Антибаннер
Услуги
Купля - продажа, дарение или наследование домовладения или земли требует, чтобы было проведено межевание земельных участков, а также для оформления в собственность земельного участка !!! 
Желающим обращаться по телефону:
8 (963) 989-06-06
Вевза-везачуьнга (Посоветовать ссылку)