П1ераскан де, 19.04.2024, 19:29
Марша вог1ийла (йог1ийла) Гость | RSS

Йоккха Атаг1а (Старые Атаги)

Ков (вход)
Караде (поиск по сайту)
Сайтан хан (Сайт существует)
Вайга хьоьжу дуьне (География посетителей)
Хенан х1оттам (Погода в Атагах)

Коьрта аг1о » 2010 » Сентябрь » 30 » Четыре паломника из Чечни отправились в Мекку пешком
08:46
Четыре паломника из Чечни отправились в Мекку пешком
Паломники из Чечни решили дойти до Мекки пешком. Четверо жителей Чечни отказались в этом году ехать в Хадж в сопровождении чеченской делегации, отправляющейся на современных транспортных средствах. Они решили пойти пешком, преодолевая тысячу километров на своих ногах, ради совершения священного предписания.

Как сообщает «AzanNews» со ссылкой на саудовскую газету «Аль-Рияд», паломники уже прошли иорданскую столицу Амман, доходят до саудовского порта Аммар, оттуда им предстоит добраться до Табука, и дальше им откроются священные территории.

Один из них Джабраил Вараев рассказал о том, как он и его друзья Шагран Альтемиров, Фахруддин Фитаев , Висмард Шияев радуются тому, что Аллах помог им в их намерении дойти до страны, где находятся две святыни.

Джабраил так же сказал, что 17 июня 2010 го года началось их путешествие из чеченской республики, затем они прошли через Азербайджан, Иран, Турцию, Сирию, и вот только несколько дней назад они дошли до Иордании.

Он добавил, что к этому времени они преодолели расстояние в 3400 километров, в течение этого времени мы останавливались для того, чтобы постирать одежду, поесть и помолиться.

Джабраил сказал, что у них есть велосипед, которым они пользуются попеременно, так же они кладут на него свои вещи, спальные мешки, еду, воду.

Его коллега Шагран Альтемиров сказал, они молятся Аллаху, чтобы они смогли посетить Святые места Хиджаза и Йемен, а так же посетить могилу Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует.

Шагран закончил интервью словами: «Мекка - это место, куда устремлены сердца со всех уголков земли. Для любого мусульманина встреча с запретной мечетью благословенной Каабой является безопасностью. И когда это событие уже произошло, человек чувствует спокойствие и умиротворенность».


Категори: Юкъара (Общие) | Хьоьвсина: 2398-за | Д1аяздина: isa-muslim | Тегаш: хадж



Массо а комментариш: 1 ю
1 Табиб  
Аллахь Далла нек1 нийс бойл шу, Далла зиярат а, хьаж а къобул дин д1аэцил щюгар! Даггар шухь хьёг ас!

Комментариш декъахошка бен ца язло
[ Д1авазло | Чоьхьавала ]
Антибаннер
Услуги
Купля - продажа, дарение или наследование домовладения или земли требует, чтобы было проведено межевание земельных участков, а также для оформления в собственность земельного участка !!! 
Желающим обращаться по телефону:
8 (963) 989-06-06
Вевза-везачуьнга (Посоветовать ссылку)