Еарин де, 28.03.2024, 23:47
Марша вог1ийла (йог1ийла) Гость | RSS

Йоккха Атаг1а (Старые Атаги)

Ков (вход)
Караде (поиск по сайту)
Сайтан хан (Сайт существует)
Вайга хьоьжу дуьне (География посетителей)
Хенан х1оттам (Погода в Атагах)

Коьрта аг1о » 2011 » Февраль » 8 » Молодежь Чечни и Ингушетии за социальную активность
08:17
Молодежь Чечни и Ингушетии за социальную активность
«Наш выбор - социальная активность!» - так назывался цикл тренингов, направленных на развитие лидерских навыков, в которой приняли участие 100 молодых людей из городов Грозный, Урус-Мартан, Карабулак, станиц Слепцовская и Старые Атаги. Тренинги проводились в рамках проекта Межрегиональной Общественной Организации «Денал» «Развитие лидерского потенциала молодежи Чеченской Республики и Республики Ингушетия», реализуемого в рамках совместной программы ЮНИСЕФ и Всемирного банка.

В программу тренингов вошли такие темы, как: «Наша роль в собственном развитии и развитии общества», «Лидерство. Стили и типы лидерства», «Формирование и развитие успешных коммуникативных навыков», «Механизмы формирования успешных установок в общественном мнении», «Организация взаимодействия внутри сообщества», «Командообразование».

Основная цель тренинговой программы - способствование мобилизации молодежи для решения социальных проблем местных сообществ путем предоставления возможности участия в социальных мероприятиях, обучение стратегии социального действия, способствование получению ими гражданского образования, развития социальных знаний и навыков, воспитания в духе социальных ценностей и социального поведения, развития самоуважения и личностного роста, способствование предотвращению проблем в социальном развитии или психосоциальных расстройств, развития мотивации к самообразованию.

Участие в этой программе способствовало развитию лидерского потенциала представителей молодежи Чеченской Республики и Республики Ингушетия путем развития их социально-психологической компетентности, способности эффективно взаимодействовать с окружающими людьми, развития активной социальной позиции и способности производить общественно значимые преобразования в сфере межличностных отношений, а так же повышения психологической культуры как существенного аспекта всестороннего развития личности молодого человека.

Следующим этапом реализации данного проекта станет проведение конкурса добровольческих акций в выше перечисленных населенных пунктах среди участников целевой группы проекта с целью содействия социальной активизации населения, путем развития навыков волонтерской деятельности среди молодежи Чеченской Республики и Республики Ингушетия.

Молодые люди, приняв участие в конкурсе добровольческих акций, смогут приобрести новые практические знания и навыки в таких сферах как общение, оказание поддержки или защиты нуждающимся группам населения. Участие в социально значимой деятельности поможет почувствовать и воспринять себя активными творцами собственной жизни и жизни общества, что позитивно влияет как на самооценку, так и на личность в целом.

Информационное агентство "Грозный-Информ"

www.grozny-inform.ru
Категори: Юкъара (Общие) | Хьоьвсина: 2039-за | Д1аяздина: isa-muslim



Массо а комментариш: 0 ю
Комментариш декъахошка бен ца язло
[ Д1авазло | Чоьхьавала ]
Антибаннер
Услуги
Купля - продажа, дарение или наследование домовладения или земли требует, чтобы было проведено межевание земельных участков, а также для оформления в собственность земельного участка !!! 
Желающим обращаться по телефону:
8 (963) 989-06-06
Вевза-везачуьнга (Посоветовать ссылку)