Еарин де, 25.04.2024, 01:36
Марша вог1ийла (йог1ийла) Гость | RSS

Йоккха Атаг1а (Старые Атаги)

Ков (вход)
Караде (поиск по сайту)
Сайтан хан (Сайт существует)
Вайга хьоьжу дуьне (География посетителей)
Хенан х1оттам (Погода в Атагах)

Коьрта аг1о » 2011 » Март » 14 » Росприроднадзор выявил новые возможные зоны паводка в Чечне
11:55
Росприроднадзор выявил новые возможные зоны паводка в Чечне
МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Росприроднадзор отнес населенные пункты на реках Сунжа и Асса к новым потенциально опасным зонам затопления в период весеннего паводка в Чечне, говорится в сообщении ведомства.

"В ходе одного из последних рейдовых мероприятий, проведенных по маршруту Ассиновская - Серноводск в Сунженском районе, помимо известных традиционных зон затопления, были выявлены новые опасные участки, на которых в случае возможной паводковой ситуации может возникнуть аварийная и даже чрезвычайная ситуация. Это населенные пункты Сунженского района Серноводское на реке Сунжа и Ассиновская на реке Асса", - сообщает федеральная служба по надзору в сфере природопользования.

Кроме того, по-прежнему проблемными остаются участки реки Терек в границах станиц Червленная-Узловая и Старощедринская Шелковского района, станицы Калиновская Наурского района, сел Надтеречное и Верхний Наур Надтеречного района, Хангиш-Юрт и Брагуны Гудермеского района. Паводок также ожидается на реке Аргун - в границах населенных пунктов Новые-Атаги Шалинского района, Старые-Атаги Грозненского района.

По словам начальника отдела надзора за водными и земельными ресурсами управления Росприроднадзора по Чеченской республике Мовлади Султаева, в период паводка в зоне риска будут находиться также населенные пункты, распложенные в бассейнах рек Аксай, Хулхулау, Фортанга, а также в бассейнах малых рек Чечни.

В настоящее время сотрудники Росприроднадзора обследуют водные объекты для выявления опасных участков, подверженных завалам и заторам из мусора, что может сузить русло, уменьшить пропускную способность створа реки и, как следствие, привести к повышению уровня воды.
Категори: Юьртара (Местные) | Хьоьвсина: 1865-за | Д1аяздина: isa-muslim | Тегаш: чем слухи, весна, Старые Атаги, паводки, не более, Новые Атаги, слухи о паводках



Массо а комментариш: 1 ю
1 isa-muslim  
Делан Къинхетмаца, х1умма а хира дац...

Дог1анаш ца хиллахь, шаш даша а доладелла хиш т1едовла бахьан-м дац, цкъачунна...


Комментариш декъахошка бен ца язло
[ Д1авазло | Чоьхьавала ]
Антибаннер
Услуги
Купля - продажа, дарение или наследование домовладения или земли требует, чтобы было проведено межевание земельных участков, а также для оформления в собственность земельного участка !!! 
Желающим обращаться по телефону:
8 (963) 989-06-06
Вевза-везачуьнга (Посоветовать ссылку)