Кхаарин де, 24.04.2024, 05:18
Марша вог1ийла (йог1ийла) Гость | RSS

Йоккха Атаг1а (Старые Атаги)

Ков (вход)
Караде (поиск по сайту)
Сайтан хан (Сайт существует)
Вайга хьоьжу дуьне (География посетителей)
Хенан х1оттам (Погода в Атагах)

Коьрта аг1о » 2011 » Апрель » 7 » Выставка чеченской культуры проходит в Уфе
09:33
Выставка чеченской культуры проходит в Уфе
В уфимской галерее «Урал» в рамках Года укрепления межнационального согласия проходит выставка чеченской культуры. Организатор – Чеченский общественно-культурный центр «Барт» Республики Башкортостан. 

В галерее представлена фотоэкспозиция «Край родной» с пейзажами горной Чечни и красотами города Грозного. Имеются отдельные фотографии народного артиста СССР Махмуда Эсамбаева. Выставлено более 20 книг о материальной и духовной культуре чеченцев. Посетители могут посмотреть и национальную мужскую и женскую одежду.

Выставка продлится до 7 апреля. Вход свободный.

— На открытие выставки пришло много людей — как чеченцев, так и представителей других народов, — говорит председатель Чеченского общественно-культурного центра «Барт» Лом-Али Исраилов. – Все отмечают, что выставка у нас интересная. Благодаря поддержке руководства Башкортостана и Дома дружбы народов нам каждый год удается проводить подобные выставки на высоком уровне.

Тимур Рахматуллин
www.bashinform.ru

Категори: Юкъара (Общие) | Хьоьвсина: 1681-за | Д1аяздина: isa-muslim | Тегаш: фотоэкспозиция «Край родной», культурный центр Брат, Махмуд Эсамбаев, выставка в Уфе



Массо а комментариш: 0 ю
Комментариш декъахошка бен ца язло
[ Д1авазло | Чоьхьавала ]
Антибаннер
Услуги
Купля - продажа, дарение или наследование домовладения или земли требует, чтобы было проведено межевание земельных участков, а также для оформления в собственность земельного участка !!! 
Желающим обращаться по телефону:
8 (963) 989-06-06
Вевза-везачуьнга (Посоветовать ссылку)