П1ераскан де, 19.04.2024, 03:23
Марша вог1ийла (йог1ийла) Гость | RSS

Йоккха Атаг1а (Старые Атаги)

Ков (вход)
Караде (поиск по сайту)
Сайтан хан (Сайт существует)
Вайга хьоьжу дуьне (География посетителей)
Хенан х1оттам (Погода в Атагах)

Коьрта аг1о » 2011 » Апрель » 12 » В Чечне утвержден День скорби
09:56
В Чечне утвержден День скорби
10 мая будет отмечаться как День памяти и скорби народов Чеченской Республики - к такому решению пришли члены созданного по инициативе главы Чечни Рамзана Кадырова оргкомитета, в который вошли ученые-историки, общественные и политические деятели республики, творческая интеллигенция. 

«В истории нашего народа было много трагических дней. Сталинская депортация чеченского народа 23 февраля 1944 года, сожженные жители селения Хайбах, сотни тысяч мирных жителей, погибшие в первую и вторую военные кампании на территории республики, трагическая гибель 9 мая 2004 года нашего первого президента Ахмата-Хаджи Кадырова. Это трагические даты в истории чеченского народа, но я не хотел бы, чтобы эти дни скорби совпадали с общегосударственными российскими праздниками. Поэтому и попросил вас решить, какой выделить единый день в республиканском календаре дат, который бы символизировал все драматические события в нашей истории, который стал бы Днем памяти и скорби по погибшим», - с такими словами обратился к собравшимся Рамзан Кадыров.

Спикер парламента республики Дукуваха Абдурахманов доложил главе республики, что по единодушному мнению комиссии следует День памяти и скорби народов Чеченской Республики учредить 10 мая, сообщает пресс-служба главы Чечни.
Категори: Юкъара (Общие) | Хьоьвсина: 1765-за | Д1аяздина: isa-muslim | Тегаш: 10 мая, чечня, день скорби



Массо а комментариш: 2 ю
1 Юлыш  
У нас есть день памяти репрессированных 31 октября (если память не изменяет). А вообще правильно, зачем идти в ногу со всеми. Так быстрей развалить страну. Надо чтоб каждый отмечал свою скорбь, свои праздники, разделиться на религиозные и этнические анклавы... Всё по правильно.

2 Юлыш  
Тогда не понятна затея Рамзана на счёт Главы Республики )))

Комментариш декъахошка бен ца язло
[ Д1авазло | Чоьхьавала ]
Антибаннер
Услуги
Купля - продажа, дарение или наследование домовладения или земли требует, чтобы было проведено межевание земельных участков, а также для оформления в собственность земельного участка !!! 
Желающим обращаться по телефону:
8 (963) 989-06-06
Вевза-везачуьнга (Посоветовать ссылку)