Шоьтан де, 20.04.2024, 00:01
Марша вог1ийла (йог1ийла) Гость | RSS

Йоккха Атаг1а (Старые Атаги)

Ков (вход)
Караде (поиск по сайту)
Сайтан хан (Сайт существует)
Вайга хьоьжу дуьне (География посетителей)
Хенан х1оттам (Погода в Атагах)

Коьрта аг1о » 2011 » Апрель » 14 » Бизнесмены построят чеченским «братьям по вере» коттеджный поселок
09:14
Бизнесмены построят чеченским «братьям по вере» коттеджный поселок

Бизнесмены из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) намерены инвестировать средства в строительство малоэтажного коттеджного поселка в столице Чечни Грозном. Всего инвесторы построят порядка 100 тысяч квадратных метров жилой площади.

Мэр Грозного Муслим Хучиев сообщил в интервью РИА-Новости, что на данный момент между властями и бизнесменами из ОАЭ достигнуты соглашения о строительстве жилого комплекса на территории 45 гектаров в Старопромысловском районе Грозного. В частности, планируется строительство 2-3-этажных домов коттеджного типа общей жилой площадью свыше 100 тысяч квадратных метров. В настоящее время чеченские строители готовят строительную площадку, также будут проводиться необходимые коммуникации.

О намерениях арабских инвесторов стало известно в феврале этого года в ходе визита их делегации в Грозный. Генеральный директор компании ADS Holding Махмуд Эбэхим Махмуд Мохаммед Аль Махмуд, в частности, заявлял, что одной из причин, почему компания хочет сотрудничать с правительством Чечни, является тот факт, что в республике живут "наши братья по вере".

Мэр также отметил, что с привлечением зарубежного капитала строится многофункциональный комплекс "Грозный-Сити". Он будет включать в себя 40-этажные небоскребы с помещениями различного назначения (офисы, торговые площади, жилье).

Категори: Юкъара (Общие) | Хьоьвсина: 1666-за | Д1аяздина: isa-muslim | Тегаш: ОАЭ, Грозный, поселок, инвестроры



Массо а комментариш: 1 ю
1 Майкал  
А простым смертным от этого чё нибудь будет?)

Комментариш декъахошка бен ца язло
[ Д1авазло | Чоьхьавала ]
Антибаннер
Услуги
Купля - продажа, дарение или наследование домовладения или земли требует, чтобы было проведено межевание земельных участков, а также для оформления в собственность земельного участка !!! 
Желающим обращаться по телефону:
8 (963) 989-06-06
Вевза-везачуьнга (Посоветовать ссылку)