П1ераскан де, 26.04.2024, 05:37
Марша вог1ийла (йог1ийла) Гость | RSS

Йоккха Атаг1а (Старые Атаги)

Ков (вход)
Караде (поиск по сайту)
Сайтан хан (Сайт существует)
Вайга хьоьжу дуьне (География посетителей)
Хенан х1оттам (Погода в Атагах)

Коьрта аг1о » 2011 » Апрель » 29 » В Грозненском районе Чечни снят режим КТО, действовавший более 9 месяцев
15:14
В Грозненском районе Чечни снят режим КТО, действовавший более 9 месяцев
С 28 апреля сего года, решением Оперативного штаба Чечни в Грозненском районе республики отменяется режим контртеррористической операции (КТО), который был введен 23 июля прошлого года.

Как сообщали ЮГА.ру, режим КТО был введен в южной части Грозненского района после того, как у силовиков появилась информация о том, что в лесистой местности предгорной части республики скрывается группа лиц, причастных к террористической деятельности.

В зону проведения КТО тогда была включена территория, которая ограничивалась лесистой местностью начиная от северной части села Чишки вдоль административной границы Грозненского и Урус-Мартановского районов республики и от села Лаха-Варанды на юг по руслу реки Аргун.

Решение об отмене режима КТО было принято в связи с тем, что все стоявшие задачи выполнены, и террористическая угроза, по заявлению силовиков, сведена на нет, передает "Кавказский узел".

Отметим, что введение режима КТО подразумевает значительные ограничения для населения, проживающего в зоне проведения контртеррористической операции. Это и запрет на передвижение автотранспортных средств и граждан на определенной территории, предоставление права участникам спецоперации беспрепятственно входить в жилье проводить проверки паспортного режима, осуществлять прослушивание телефонных разговоров и так далее.

Ссылка.

Категори: Юкъара (Общие) | Хьоьвсина: 1913-за | Д1аяздина: isa-muslim | Тегаш: кто, Грозненский р-он



Массо а комментариш: 0 ю
Комментариш декъахошка бен ца язло
[ Д1авазло | Чоьхьавала ]
Антибаннер
Услуги
Купля - продажа, дарение или наследование домовладения или земли требует, чтобы было проведено межевание земельных участков, а также для оформления в собственность земельного участка !!! 
Желающим обращаться по телефону:
8 (963) 989-06-06
Вевза-везачуьнга (Посоветовать ссылку)