П1ераскан де, 29.03.2024, 04:30
Марша вог1ийла (йог1ийла) Гость | RSS

Йоккха Атаг1а (Старые Атаги)

Ков (вход)
Караде (поиск по сайту)
Сайтан хан (Сайт существует)
Вайга хьоьжу дуьне (География посетителей)
Хенан х1оттам (Погода в Атагах)

Коьрта аг1о » 2011 » Август » 2 » Бувайсар Сайтиев
09:16
Бувайсар Сайтиев
Трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев принял решение вновь вернуться в "большой" спорт и выступить на Олимпиаде 2012 года в Лондоне.

В истории вольной борьбы еще не было такого случая, чтобы борец принимал участие в пяти Олимпиадах, и если Сайтиеву удастся стать олимпийцем в 2012 году, это будет мировая сенсация.

"Еще никому в мире не удавалось бороться на пяти Олимпийских играх. Это будет сверхсенсация. Решиться на такой шаг непросто. Но я могу сказать, что силы у него есть", - передаёт слова тренера Бувайсара Сайтиева Дмитрия Миндиашвили телеканал "Вести".

Уроженец Хасавюрта, воспитанник красноярской школы борьбы, чеченец Бувайсар Сайтиев признан самым лучшим борцом всех времён и народов. Он шестикратный чемпион мира, трехкратный олимпийский чемпион.

Отметим, что исламская практика для Сайтиева является важной частью его жизни. Он совершает намаз и соблюдает другие предписания религии. Как заявлял борец в своё время в интервью IslamNews, "ислам - это та сила, в которой я, как и любой верующий, всегда находил помощника". На сегодня до 90% борцов вольного стиля в команде России составляют мусульмане.

Бувайсар Сайтиев помимо соблюдения личных религиозных обязанностей также активно участвует в общественной жизни мусульман. В частности, он является членом Попечительского совета мусульманского благотворительного фонда "Солидарность".
Категори: Къастийнарш (Избранные) | Хьоьвсина: 2168-за | Д1аяздина: isa-muslim | Тегаш: борьба, россия, Сайтиев, чеченец



Массо а комментариш: 1 ю
1 isa-muslim  
Ма ша Аллах1!
Сийлахьчу Аллах1а дог кураллехь 1алашдеш, Шен къинхетамех сов воккхийла хьо дуьненахь а , эхартахь!

Комментариш декъахошка бен ца язло
[ Д1авазло | Чоьхьавала ]
Антибаннер
Услуги
Купля - продажа, дарение или наследование домовладения или земли требует, чтобы было проведено межевание земельных участков, а также для оформления в собственность земельного участка !!! 
Желающим обращаться по телефону:
8 (963) 989-06-06
Вевза-везачуьнга (Посоветовать ссылку)