П1ераскан де, 29.03.2024, 02:44
Марша вог1ийла (йог1ийла) Гость | RSS

Йоккха Атаг1а (Старые Атаги)

Ков (вход)
Караде (поиск по сайту)
Сайтан хан (Сайт существует)
Вайга хьоьжу дуьне (География посетителей)
Хенан х1оттам (Погода в Атагах)

Коьрта аг1о » 2011 » Октябрь » 19 » Р. Кадыров: «Каждый обязан соблюдать законы страны пребывания»
11:02
Р. Кадыров: «Каждый обязан соблюдать законы страны пребывания»
Вопросы взаимодействия с чеченскими диаспорами в регионах России и в зарубежных странах обсудил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров во время встречи с министром ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаилом Саралиевым. 

Ш.Саралиев отметил, что благодаря вниманию главы республики чеченские диаспоры успешно решают задачи по налаживанию добрых взаимоотношений с представителями других национальностей.

«Ваша поддержка и внимание к чеченским диаспорам позволили им значительно активизировать работу по защите прав и интересов выходцев из Чеченской Республики, проживающих в самых разных уголках страны и мира. Идет активный процесс культурного обмена, проводятся встречи, фестивали, помогающие наладить тесные, дружеские отношения с представителями регионов. Конечно, большая заслуга в этом деле принадлежит вам», - отметил Ш. Саралиев.

Р. Кадыров подчеркнул, что каждый человек должен соблюдать законы и нормы поведения региона или страны, в которую он прибыл на время или на постоянное место жительства.

Глава ЧР также затронул тему, связанную с произошедшим в Турции инцидентом, когда были убиты трое чеченцев. Р.Кадыров отметил, что за этими убийствами стоят Докку Умаров и Ахмед Закаев.

«Есть информация, что это внутренние разборки бандитских группировок. Известно, что за этим стоят бандиты во главе с Умаровым. Не исключается, что отношение к этому может иметь и Закаев. Возможно, речь идет о неподеленных деньгах. Это внутренняя борьба бандитов. Но бандглавари используют любой момент, чтобы навредить нам. Мы должны лишить их такой возможности», - сказал Р.Кадыров.

Глава республики подчеркнул, что необходимо поддерживать тесные связи с турецкими властями в части предоставления им информации о лицах, совершивших преступления на территории России.

Он также отметил, что беженцы, покинувшие ЧР в период военных действий и проживающие в Турции, должны знать реальную картину происходящего на родине.

«На прямой эфир в мой адрес поступило более 40 тысяч смс-сообщений. И ни одно из обращений не касалось безопасности, религиозных или межэтнических конфликтов. Мы живем в мирном и развивающемся регионе. Мы возродили экономику, республика динамично развивается. Те, кто в этом сомневаются, могут лично убедиться в этом, приехав в республику», - подчеркнул Р.Кадыров.


ИА "Чеченинфо"
Категори: Юкъара (Общие) | Хьоьвсина: 1541-за | Д1аяздина: isa-muslim | Тегаш: диаспора, уважение, порядок, закон



Массо а комментариш: 0 ю
Комментариш декъахошка бен ца язло
[ Д1авазло | Чоьхьавала ]
Антибаннер
Услуги
Купля - продажа, дарение или наследование домовладения или земли требует, чтобы было проведено межевание земельных участков, а также для оформления в собственность земельного участка !!! 
Желающим обращаться по телефону:
8 (963) 989-06-06
Вевза-везачуьнга (Посоветовать ссылку)