П1ераскан де, 19.04.2024, 04:49
Марша вог1ийла (йог1ийла) Гость | RSS

Йоккха Атаг1а (Старые Атаги)

Ков (вход)
Караде (поиск по сайту)
Сайтан хан (Сайт существует)
Вайга хьоьжу дуьне (География посетителей)
Хенан х1оттам (Погода в Атагах)

Коьрта аг1о » 2011 » Октябрь » 20 » Главный подарок из Пензы полицейским в Чечне - сруб деревянного дома
08:33
Главный подарок из Пензы полицейским в Чечне - сруб деревянного дома
Пензенские полицейские строят в Чечне дома. В Грозненский район во время последней инспекционной поездки начальника регионального управления МВД Александра Касимкина доставили бревна и доски.

Долгожданная встреча прошла по привычному сценарию. Полицейским - благодарности и хорошие известия с родины. Бойцы находятся в командировке уже более двух месяцев. «ОМОН для меня или ООН, как вы сейчас называетесь, - это самая организованная единица. Вас все хорошо знают, вас ценят, вас уважают. Те, кому положено, вас боятся», - сказал начальник УМВД по Пензенской области Александр Касимкин.

Главный подарок из Пензы - сруб для постройки еще одного деревянного дома. В Старые Атаги полицейских перевели из Ведено, где наши отряды дислоцировались до этого около трех лет. На новом месте и обживаться пришлось заново. Буквально 2 месяца назад ничего этого здесь не было. Теперь построены три жилых домика, полностью созданы условия для нормальной жизни бойцов.

Полицейские не строители, поэтому специальности столяров и плотников пришлось осваивать с нуля. Очередной, четвертый домик, обещают возвести намного быстрее - опыт уже есть. Два «КамАЗа» с бревнами и досками разгрузили за считанные минуты.

Сейчас пензенцы, по мнению почётных гостей, живут в самых лучших условиях по сравнению с другими силовиками. Генерал Касимкин ранее лично обещал уже бывшему командиру пензенского ОМОНа Анатолию Левченко, что средства на это обязательно найдут.

В следующий раз пензенцам привезут стройматериалы для возведения небольшой часовни. По мнению генерала, от того, как будут жить бойцы, зависит и выполнение боевых задач. Не меньшее внимание и безопасности периметра.

В настоящее время в Чечне относительно спокойно. В окрестностях Грозного масштабных боевых операций нет уже несколько лет. Но в горных районах еще остались боевики, а минные поля встречаются повсюду. Не редкость - колонна бронетехники или боевые вертолеты. Задача наших полицейских - обеспечить мирное существование россиян.

Павел Морозов, Александр Абубикеров. ПГТРК

Категори: Юьртара (Местные) | Хьоьвсина: 1732-за | Д1аяздина: isa-muslim



Массо а комментариш: 0 ю
Комментариш декъахошка бен ца язло
[ Д1авазло | Чоьхьавала ]
Антибаннер
Услуги
Купля - продажа, дарение или наследование домовладения или земли требует, чтобы было проведено межевание земельных участков, а также для оформления в собственность земельного участка !!! 
Желающим обращаться по телефону:
8 (963) 989-06-06
Вевза-везачуьнга (Посоветовать ссылку)