Оршотан де, 29.04.2024, 22:36
Марша вог1ийла (йог1ийла) Гость | RSS

Йоккха Атаг1а (Старые Атаги)

Ков (вход)
Караде (поиск по сайту)
Сайтан хан (Сайт существует)
Вайга хьоьжу дуьне (География посетителей)
Хенан х1оттам (Погода в Атагах)

Коьрта аг1о » 2012 » Ноябрь » 23 » В селе Старые Атаги прошел семинар для педагогов по профилактике наркомании и ВИЧ-инфекции
09:29
В селе Старые Атаги прошел семинар для педагогов по профилактике наркомании и ВИЧ-инфекции
Семинары для педагогов по профилактике наркомании и ВИЧ-инфекции проходят во всех районах республики.

 Очередной семинар состоялся в СОШ № 2 с. Старые Атаги, где собрались педагоги школ Грозненского района. В организации и проведении мероприятия приняли участие представители министерства образования и науки ЧР, УФСКН РФ по ЧР и республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД. 

В ходе семинара педагоги получили необходимую информацию, связанную с организацией разъяснительной работы по профилактике употребления табачных изделий, слабоалкогольных напитков, психоактивных веществ, а также предупреждению заболеванием ВИЧ-инфекцией и СПИД.

Начальник профилактического отдела республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД Залина Абдулкадырова рассказала учителям о способах передачи ВИЧ-инфекции, необходимых мерах по предохранению от этого заболевания и ответила на многочисленные вопросы слушателей.

Начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР майор полиции Мовла Гайраханов привел статистические данные о наркоситуации в регионе, сведения о результатах тестирования учащихся на предмет употребления табачных изделий, а также данные социологического исследования об отношении населения республики к употреблению и распространению вредного для здоровья потребителя вещества «насвай».

Как рассказала главный специалист министерства образования и науки Раиса Хасанова, обучающие семинары по профилактике наркомании и наркопреступности проводятся во всех районах Чеченской Республики.

www.grozny-inform.ru 
Информационное агентство "Грозный-Информ"
Категори: Юьртара (Местные) | Хьоьвсина: 2057-за | Д1аяздина: isamuslim | Тегаш: СОШ № 2 с. Старые Атаги, профилактика, наркомания, ВИЧ-инфекция, семинар



Массо а комментариш: 0 ю
Комментариш декъахошка бен ца язло
[ Д1авазло | Чоьхьавала ]
Антибаннер
Услуги
Купля - продажа, дарение или наследование домовладения или земли требует, чтобы было проведено межевание земельных участков, а также для оформления в собственность земельного участка !!! 
Желающим обращаться по телефону:
8 (963) 989-06-06
Вевза-везачуьнга (Посоветовать ссылку)