Хенан х1оттам (Погода в Атагах)

Коьрта аг1о » 2013 » Июнь » 3 » Заслуженные награды чеченских спортсменов-ветеранов
22:33
Заслуженные награды чеченских спортсменов-ветеранов
В городе Энгельсе Саратовской области прошел чемпионат России по борьбе самбо среди мастеров-ветеранов.

На соревнованиях выступила команда Чеченской Республики под руководством мастера спорта СССР по дзюдо и самбо, судьи всероссийской категории, директора Старо-Атагинской ДЮСШ Грозненского района Салаха Юсупова.
Из пяти чеченских ветеранов, выступавших на чемпионате, четверо стали обладателями медалей.

Среди спортсменов 50-54 лет первое место в весовой категории до 82 килограмм занял Салах Юсупов. В первой схватке Салах Юсупов победил призера чемпионата мира из Ульяновска Пустоветова Александра, заставив сдаться своего соперника на первой же минуте. Во второй схватке в начале второй минуты С. Юсупов чистым броском выиграл у спортсмена из Чувашии, призера чемпионата России Геннадия Терентьева. В финале чеченский спортсмен одолел соперника из Чувашии, чемпиона России и призера чемпионата мира Иванова Владимира.

В весовой категории до 74 кг среди ветеранов 50-54 лет первое место занял Абдул-Керим Болтиев, победив в финале москвича Халида Ханкишиева.

Хасханов Ваха стал вторым в весе до 62 кг среди спортсменов 55-59 лет.

Эльси Зулаев завоевал «бронзу» в категории до 68 кг среди ветеранов 40-44 лет.

Салах Юсупов и Абдул-Керим Болтиев получили возможность выступить на чемпионате мира среди ветеранов, который пройдет в октябре 2013 г. в Болгарии.

Информационное агентство "Грозный-Информ"

Категори: Юкъара (Общие) | Хьоьвсина: 1882-за | Д1аяздина: isamuslim | Тегаш: ДЮСШ, спорт