Шинарин де, 30.04.2024, 10:31
Марша вог1ийла (йог1ийла) Гость | RSS

Йоккха Атаг1а (Старые Атаги)

Ков (вход)
Караде (поиск по сайту)
Сайтан хан (Сайт существует)
Вайга хьоьжу дуьне (География посетителей)
Хенан х1оттам (Погода в Атагах)

Коьрта аг1о » 2013 » Июнь » 9 » Водоемы Чечни взяты под наблюдение спасателями и полицейскими
23:40
Водоемы Чечни взяты под наблюдение спасателями и полицейскими

Все водоемы на территории Чечни взяты с 5 июня под охрану сотрудниками полиции, которые дежурят вместе со спасателями на специальных постах. Повышенные меры безопасности связаны с участившимися случаями гибели детей во время купания в не оборудованных местах.

«На всех водоемах и реках, где есть не оборудованные места для купания, выставлены специальные посты, на которых дежурят спасатели и полицейские. Данные меры приняты в связи с гибелью детей на водах за последние дни», - сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в МЧС республики.

Представитель ведомства рассказал, что утром 5 июня в искусственном водоеме, расположенном в окрестностях селения Старые Атаги Грозненского района во время купания утонул 16-летний подросток. Тело погибшего было найдено спасателями, и вчера же передано его родным для погребения.

Кроме того, 3 июня на окраине этого же села во время купания в реке Аргун утонули двое детей - братья в возрасте шести и восьми лет. Тела детей также были обнаружены сотрудниками чеченского спасательного отряда после многочасовых поисков.

«У нас в прошлом году на водах погибло семь человек. А сейчас, несмотря на то, что купальный сезон только начался, у нас в республике утонули четыре человека, трое из которых – несовершеннолетние», - сказал сотрудник МЧС.

Он отметил также, что в наиболее опасных местах рек и водоемов, где высока вероятность несчастных случаев, установлены специальные запрещающие знаки. «Проблема заключается в том, что как дети, так и взрослые на запрещающие знаки не обращают внимания, совершенно не задумываясь над тем, что таким образом подвергают свою жизнь серьезной опасности», - подчеркнул он.

Местные жители считают, что организация дежурства спасателей и полицейских в районах мест купания, может положительно повлиять на ситуацию.

«Когда 3 июня у нас течением реки унесло двух детей, это было большим потрясением для всех. Несмотря на то, что мы запрещаем детям ходить купаться без старших, они этого не делают. Понятно, что уследить за ними не получится, и поэтому, то, что в местах купания будут дежурить полицейские и спасатели, можно только приветствовать», - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» житель села Старые Атаги Саид Б.

Напомним, что летом 2009 года в реках республики утонули 13 человек, включая пятерых детей.

Примечание редакции: см. также новости "В Чечне спасены два подростка, упавшие в шлюз", "В Чечне утонул сотрудник правоохранительных органов", "В Чечне найдено тело пропавшего мужчины".

Автор: Муслим Ибрагимовисточник: корреспондент "Кавказского узла"

Категори: Юкъара (Общие) | Хьоьвсина: 1793-за | Д1аяздина: isamuslim | Тегаш: водоемы, несчастные случаи



Массо а комментариш: 0 ю
Комментариш декъахошка бен ца язло
[ Д1авазло | Чоьхьавала ]
Антибаннер
Услуги
Купля - продажа, дарение или наследование домовладения или земли требует, чтобы было проведено межевание земельных участков, а также для оформления в собственность земельного участка !!! 
Желающим обращаться по телефону:
8 (963) 989-06-06
Вевза-везачуьнга (Посоветовать ссылку)