Еарин де, 25.04.2024, 15:14
Марша вог1ийла (йог1ийла) Гость | RSS

Йоккха Атаг1а (Старые Атаги)

Ков (вход)
Караде (поиск по сайту)
Сайтан хан (Сайт существует)
Вайга хьоьжу дуьне (География посетителей)
Хенан х1оттам (Погода в Атагах)

Коьрта аг1о » 2019 » Сентябрь » 24 » Центры «Точка роста» открылись в 83 школах Чечни
23:41
Центры «Точка роста» открылись в 83 школах Чечни
Сегодня в 2049 общеобразовательных учреждениях в 50 из 90 субъектов Российской Федерации в формате прямого включения состоялось торжественное открытие Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки Чеченской Республики.
Модератором телемоста выступила заместитель министра просвещения РФ Марина Ракова. Прямое включение с площадкой сельской школы в Московской области вели 8 субъектов РФ (по одному субъекту от каждого из 8 федеральных округов). 
Участником телемоста от Северо-Кавказского федерального округа выступило МБОУ «СОШ №3 имени М.Пахаева» села Старые Атаги (Грозненский район). В качестве представителя «Точки роста» от СКФО выступил заместитель председателя Правительства ЧР Шахид Ахмадов. В своей приветственной речи вице-премьер Чечни выразил уверенность в плодотворной работе новейших центров образования и пожелал всем удачи и успехов.
Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» позволяет внедрить в учебный процесс современные технологии и новые методы обучения по таким предметам, как «Технология«», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».
В рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2019 году в 83 школах Чеченской Республики открыты Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», в которых обучается более 43 тысяч школьников.
© CHECHNYA.online
Хьоьвсина: 1906-за | Д1аяздина: isamuslim



Массо а комментариш: 0 ю
Комментариш декъахошка бен ца язло
[ Д1авазло | Чоьхьавала ]
Антибаннер
Услуги
Купля - продажа, дарение или наследование домовладения или земли требует, чтобы было проведено межевание земельных участков, а также для оформления в собственность земельного участка !!! 
Желающим обращаться по телефону:
8 (963) 989-06-06
Вевза-везачуьнга (Посоветовать ссылку)