Шоьтан де, 27.04.2024, 07:04
Марша вог1ийла (йог1ийла) Гость | RSS

Йоккха Атаг1а (Старые Атаги)

Ков (вход)
Караде (поиск по сайту)
Сайтан хан (Сайт существует)
Вайга хьоьжу дуьне (География посетителей)
Хенан х1оттам (Погода в Атагах)

Коьрта аг1о » 2020 » Январь » 15 » В селе прошли крупные религиозные мероприятия «Мовлид» и «Саг1а»
15:31
В селе прошли крупные религиозные мероприятия «Мовлид» и «Саг1а»
В селе Старые-Атаги Урус-Мартановского района в минувшие выходные (12.01.2020г.) прошли крупные религиозные мероприятия «Мовлид» и «Саг1а», в которых приняли участие старейшины, жители села и молодежь. В мероприятии принял участие Советник Главы ЧР, депутат Государственной Думы РФ, руководитель сектора №2 Адам Делимханов. Об этом ИА "Грозный-информ" сообщил глава администрации Урус-Мартановского района Валид Абдурешидов.
Выступая перед собравшимися, Адам Делимханов рассказал о важности воспитания молодёжи в рамках религии, традиции и обычаев.
"Когда в мире утрачиваются моральные ценности, важную роль занимает духовно-нравственное воспитание. Необходимо разъяснять молодым людям, что Ислам - это религия мира, добра, справедливости и никакого отношения не имеет к экстремизму и терроризму", - отметил Советник Главы ЧР.
А. Делимханов заметил, что истинный мусульманин не причиняет вреда другим людям, а приносит пользу, добро и порядок.
"Сегодня мы являемся свидетелями, как чеченский народ стал единым, сплотился вместе с руководством. Мы все вместе обязаны сохранить этот мир, который воцарился ценой жизни Первого Президента Чеченской Республики, Героя России, великого Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала цуьнан г1азот къобал дойла) и лучших сыновей нашего народа. Находясь в гуще самых судьбоносных и мрачных исторических событий в жизни чеченцев, когда в регион прибыли международные террористы с целью подорвать территориальную целостность России, и стоял вопрос о дальнейшем физическом выживании всего народа, Ахмат-Хаджи один взял на себя весь груз ответственности за спасение и дальнейшую судьбу своей Родины. Великое дело своего легендарного отца сегодня достойно продолжает мой дорогой брат, Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров. Под его эффективным руководством Чеченская Республика превратилась в самый благополучный, безопасный и образцовый субъект России", - рассказал А.Делимханов.



ИА "Грозный-информ"
www.grozny-inform.ru

 
Категори: Юьртара (Местные) | Хьоьвсина: 2297-за | Д1аяздина: isamuslim



Массо а комментариш: 0 ю
Комментариш декъахошка бен ца язло
[ Д1авазло | Чоьхьавала ]
Антибаннер
Услуги
Купля - продажа, дарение или наследование домовладения или земли требует, чтобы было проведено межевание земельных участков, а также для оформления в собственность земельного участка !!! 
Желающим обращаться по телефону:
8 (963) 989-06-06
Вевза-везачуьнга (Посоветовать ссылку)